Выпускники муромских школ должны определиться: до 1-го февраля выбрать предметы для сдачи ЕГЭ — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Выпускники муромских школ должны определиться: до 1-го февраля выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

0

Выпускники муромских школ должны определиться с экзаменами. До 1-го февраля им необходимо написать заявление и указать перечень предметов, по которым они будут сдавать ЕГЭ. Как подать заявление, и какие новшества ожидают выпускников — узнавала Ольга Келешина.

Сделать выбор, который во многом определит дальнейшую жизнь,  муромские выпускники должны будут до 1-го февраля. А именно, выбрать перечень предметов по которым 11-классники напишут Единый Госэкзамен.

В заявлении нужно указать обязательные предметы — это русский язык и математика, в последнем случае в этом году школьникам можно будет выбрать только базовый или профильный уровень, который необходим для поступления в технические ВУЗы. Соответствующее заявление должны написать и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты своих прежних ЕГЭ. Обычно, такую возможность используют либо не поступившие в ВУЗы молодые люди, либо абитуриенты, желающие перевестись на другие факультеты.

По статистике, 60% школьников выбирают ЕГЭ по обществознанию, 30% школьников сдают физику, 20% — биологию. Последняя цифра растет год от года, так как всё больше детей стали поступать в медицинские ВУЗы. В этом году у одиннадцатиклассников появилась возможность сдать ЕГЭ по китайскому языку — пункт проведения будет находиться во Владимире. С выбором экзаменов в Управлении образования округа советуют поторопиться.

Кроме того, родителей и детей еще раз просят «прошерстить» сайты  потенциальных ВУЗов и сверить необходимые для поступления результаты ЕГЭ с выбранными для сдачи экзаменами. Казусы, когда в итоге выясняется, что абитуриенту  необходимо было досдать еще один предмет — случаются. Но, к сожалению, сделать это можно будет только через год.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: