От сценической речи до имиджа: 20 школа стала площадкой для изучения инновационных педагогических технологий — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

От сценической речи до имиджа: 20 школа стала площадкой для изучения инновационных педагогических технологий

0

«Совершенствование педагогического мастерства как ресурс повышения качества образования». Порядка ста руководителей образовательных учреждений города приняли участие в окружном семинаре. За работой тематических студий наблюдала Елена Петрова.

Обучение и воспитание, отвечающие вызову времени. Площадкой для изучения инновационных педагогических технологий в современных условиях стала одна из самых сильных школ города.

«Радуга настроения», занятия внеурочной деятельностью с применением арт-терапии. Современные педагогические технологии в работе классного руководителя или «Тим Билдинг». Личностная готовность учителя к новой модели аттестации или самоменеджмент педагога. После работы по группам, участников семинара ждала большая  перемена, включающая в себя творческий и активный досуг. На мастер-классе «имидж педагога» акцент ставили на внешность учителя. Умении его ежедневно выделять себя как яркую, запоминающуюся личность.

В ходе работы семинара педагоги почерпнули для себя и основы  сценической речи. Участники окружного  семинара уверены, что качество современного образования, о котором говорят на всех уровнях —  напрямую зависит от мотивации педагога, его внутреннего развития и личностного роста.

 

 

 

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: