Турнир по мини-футболу в честь 60-летия Виктора Лосева: Олимпийский чемпион лично наблюдал за ходом соревнований — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Турнир по мини-футболу в честь 60-летия Виктора Лосева: Олимпийский чемпион лично наблюдал за ходом соревнований

0

В Муроме прошел турнир по мини-футболу в честь 60-летия Олимпийского чемпиона Виктора Лосева. Наш прославленный земляк лично наблюдал за ходом соревнований. В них приняли участие команды мальчишек 2009-10-го годов рождения. На турнире побывала и наша съемочная группа.

Юбилей уже прошел, но сюрпризы еще не закончились. К 60-летию олимпийского чемпиона Виктора Лосева футбольный клуб «Муром» подготовил специальный подарок.

Второй подарок — это, конечно, матчи! Детский футбольный турнир проходит в спортшколе «Верба». Место выбрано не случайно. Сам Виктор Лосев — родом из микрорайона Вербовский, и именно здесь делал первые шаги в футболе. Только вот никаких секций не было, вспоминает чемпион. Занимались и осваивали футбольные навыки сами.

Сегодня все по-другому, говорит Лосев. У детей  есть возможность с малых лет получать футбольное «образование» в секциях. Как раз их воспитанники и участвуют в турнире. Это четыре команды мальчишек 9-10-ти лет «Ока» и «Муром».

Играют мальчишки с детским задором, но наблюдать не менее увлекательно, чем за профессиональными матчами.

В итоге, победу поделили «Муром» и «Ока» 2009-го года рождения. Команды набрали одинаковое количество очков. На втором месте — «Ока-10». «Муром-10» завоевал почетную бронзу.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: