Муромские школьники изучают научные труды Степана Румовского — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромские школьники изучают научные труды Степана Румовского

0

Муниципальный этап научно-практической конференции в этом году был посвящен 285-летию со дня рождения выдающегося соотечественника, математика и астронома. С исследовательскими работами юных муромлян знакомилась и наша съемочная группа.

«Роль Степана Румовского в становлении понятия «астрономия» — так звучит название исследователькой работы Семёна Князева. При подготовке учащийся 19-й школы выяснял, как изменялось слово «астрономия» от века к веку.

Главная цель работы Алины Мозголовой — восстановить память о Степане Румовском, как о талантливом ученом 18-го-19-го веков. Работа была непростой. Старшеклассница Якиманско-Слободской смогла добиться того, чтобы в ее родной школе в кабинете математики повесили портрет выдающегося соотечественника.

Образование в России, география, астрономия, словесность, а также физика и математика. Все это связано с именем знаменитого соотечественника — Степана Румовского.

Три секции. 24 исследовательских работы. В шестой научно-практической конференции по математике приняли участие все школы округа. Победители муниципального этапа представят свои работы на областном уровне.

Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: