День российской науки в Муроме отметили "Зворыкинскими чтениями" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

День российской науки в Муроме отметили «Зворыкинскими чтениями»

0

«Наука начинается в МИ ВлГУ». Сегодня в Муроме, в День российской науки, в 11-й раз прошла Всероссийская межвузовская научная конференция. На «Зворыкинские чтения» собрались более трехсот ученых со всей России и стран СНГ. Здесь была и наша съемочная группа.

Наука и образование в развитии промышленной, социальной и экономической сфер регионов России. Актуальные исследовательские работы, интересные доклады. Уже в 11-й раз ведущий вуз Поокского региона становится площадкой проведения Всероссийской межвузовской научной конференции «Зворыкинские чтения». В этом году в ней приняли участие более 300-т специалистов из разных вузов страны, в том числе Муромского института Владимирского Госуниверситета. Участников конференции приветствовал председатель совета народных депутатов округа Константин Федурин.

Доктор технических наук, заместитель директора Российского государственного университета имени Губкина — Василий Богоявленский в Муроме выступает в первые. В своем докладе Василий Игоревич рассказал о проблемах освоения ресурсов углеводородов в Арктике. Ученый уже много лет занимается этим вопросом.  Надеется на дальнейшие сотрудничество с Муромским институтом.

А для научного руководителя финансового университета при правительстве страны Дмитрия Сорокина стены МИ ВлГУ стали уже почти родными. Каждый год член-корреспондент Российской академии наук с удовольствием приезжает на «Зворыкинские чтения». Его выступление на экономическую тематику вызвало бурю положительных эмоций участников конференции.

В этом году «Зворыкинские чтения» проходили в 18-ти секциях. Участники представляли свои научные исследования в различных областях. Второй этап — Всероссийская студенческая конференция — состоится уже в апреле.

Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: