«WorldSkills» в Муроме: открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«WorldSkills» в Муроме: открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

0

Муром впервые стал одной из площадок 4-го регионального чемпионата «WorldSkills». Конкурсные программы по 4-м компетенциям в области преподавания проходили сегодня на базе педагогического колледжа. Подробности — у Анастасии Беловой.

В век высоких технологий в ногу со временем идут не только ученики, но и учителя. Одно из заданий в компетенции «Преподавание в младших классах» как раз и дает понять, способен ли педагог найти общий язык с компьютером. 14-ти участникам за три часа нужно создать персональный сайт на тему «Сокровища Владимирской области».

Умение работать с техникой и медиа демонстрируют и будущие учителя музыки. Соревнование в компетенции  «Преподавание музыки в школе» тоже проходит на базе педколледжа. Все пять участников — его студенты, поскольку в регионе такая специальность есть только в Муроме. На выполнение задания ребятам отводится также несколько часов.

В одной из аудиторий колледжа оборудована настоящая игровая комната детского сада. Здесь проходят испытания по компетенции «Дошкольное воспитание». Участвуют 11 человек — школьники, студенты, а так же молодой воспитатель одного из муромских детских садов. Задание у них тоже «высокотехнологичное».

Последняя компетенция — «физическая культура, спорт и фитнес». На подготовку к заданию дается 2 часа, на его выполнение — 12 минут. Помогают участникам волонтеры.

Региональный чемпионат «WorldSkills» проходит уже 4-ый раз. Свои навыки молодежь демонстрирует в 37-ми компетенциях на базах колледжей Владимирской области. Имена лучших, а значит и тех, кто будет защищать честь региона на всероссийском этапе национального чемпионата, станут известны в пятницу.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: