90-летие отметил Владимир Курочкин

Общество
11
90-летие сегодня празднует ветеран труда Владимир  Курочкин

С 12-ти лет трудился в колхозе и рыл окопы. 90-летие сегодня празднует ветеран труда Владимир Семенович Курочкин. С поздравлениями и подарками к юбиляру отправились представители администрации и наша съемочная группа.

Владимир Семенович родом из Навашинского района. В семье было 8 детей. Учился в сельской школе. Мама умерла рано, отца не было. Главой семьи стал старший брат.

Началась Великая Отечественная. Троих братьев забрали на фронт. А 12-летнему Вове пришлось работать в колхозе и рыть окопы наравне со взрослыми.

После войны Владимир Семенович продолжил работать в колхозе. В 52-м семья перебралась в Муром. Здесь окончил школу рабочей молодежи, потом учился на сварщика. После учебы устроился на завод имени Орджоникидзе, где трудился в 140-м цехе до выхода на заслуженную пенсию. У Владимира Семеновича двое сыновей. Его часто навещают внуки и правнуки.

Владимир Семенович имеет звание ветерана труда. Его стаж – 40 лет! За доблестный труд награжден юбилейными медалями и благодарственными письмами.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]