Из 38-ми школьников остались 15. Кто будет отстаивать честь Мурома на областном уровне? — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Из 38-ми школьников остались 15. Кто будет отстаивать честь Мурома на областном уровне?

0

«Умники и умницы» по-муромски. 15 десятиклассников из разных школ города уже доказали, что они самые эрудированные, и продолжили битву  умов во втором туре гуманитарной олимпиады. Кто будет отстаивать честь Мурома на областном уровне — знает Елена Петрова.

На зеленой дорожке можно ошибиться два раза, на желтой – один, на красной – нельзя отвечать не правильно. Если участник не смог ответить на вопрос, то право на ответ передается теоретикам. Второй день интеллектуальной олимпиады требовал от старшеклассников большей эмоциональной отдачи и напряжения.

Олимпиада посвящена русскому национальному герою, истинно христианскому правителю Александру Невскому.

Знания участников оценивали по написанному эссе и ответам на  вопросы, требующим глубоких знаний. Некоторые оказались для ребят слишком сложными.

Победителями второго этапа стали — Ольга Борунова из третьей школы и Виктория Горячева из православной гимназии преподобного Ильи Муромца. Из теоретиков лучшей названа ученица восьмой школы Александра Каткова. Теперь наших «умниц» ждут во Владимире.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: