Забег в честь подвига наших дедов — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Забег в честь подвига наших дедов

0

Сегодня в Муроме прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине Великой Победы. На старт вышли школьники и студенты. Подробности — в сюжете.

Традиционный забег Победы проносится по улицам Мурома уже свыше 50-ти лет. Его участниками ежегодно становятся учащиеся муромских школ, вузов, средне-специальных учебных заведений, клубов и секций физической культуры. Объединяет участников не только любовь к спорту, но и общая гордость за подвиг наших прадедов в Великой Отечественной войне.

Спортсмены участвуют в шести забегах, несколько этапов. Первыми стартуют ученики 7-9-х классов, затем — десятиклассники и выпускники школ, завершают эстафету — студенты ссузов и вузов. Бегуны борются за каждый метр дистанции.

Героями дня становятся ученики лицея № 1. Они побеждают сразу в трех забегах и получают специальный приз за лучшее выступление в командном зачете.

Среди студентов ссузов кубок за первое место достается педагогическому колледжу. Вместе с ними победу празднуют и девчонки из 6-й гимназии. За призовые места участники эстафеты получают кубки, грамоты и сладкие подарки.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: