Юные поисковики вернулись с вахты памяти из Смоленской области — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Юные поисковики вернулись с вахты памяти из Смоленской области

0

Новые артефакты времён Великой Отечественной войны пополнят школьный музей имени Николая Гастелло. В первом лицее на открытом уроке  побывала наша съемочная группа.

Найти без вести пропавшего солдата — это настоящая удача,  заполненный медальон — это поистине счастье! Карина Левина отметила своё пятнадцатилетие на Смоленской земле. Поисковик отряда «Гастелловец»  впервые участвовала в работе по нахождению и подьему советских солдат, погибших в годы войны.

Сычёвский район Смоленской области — известное опытным и начинающим поисковикам место. На вахту памяти сюда съезжаются со всей страны, прикладывая максимум усилий для возвращения наших бойцов из небытия!

При раскопках ребята находили самые разные трофеи. Артефакты,  вырванные из земли, лягут в основу новой экспозиции школьного музея.

Установить имена погибших и возвратить с войны родственникам своих дедов и прадедов — без вести пропавших героев далёкой войны. И это уже немало.

 

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: