Жаркие дни, окна настежь: в Муроме зафиксирован первый случай падения ребенка из окна — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Жаркие дни, окна настежь: в Муроме зафиксирован первый случай падения ребенка из окна

0

В воскресенье трехлетняя девочка выпала со второго этажа дома 2 «б» по улице Мечникова. У малышки — черепно-мозговая травма и гематома мягких тканей лица. Сейчас она — в детской больнице. Очевидцами стали соседи. Бригада медиков выезжала на съезд Лакина. Туда девочку отнес отец и вызвал Скорую помощь. Также отметим, что родитель находился в нетрезвом состоянии. По факту будет проведена проверка.

Чтобы избежать несчастных случаев — рекомендуем придерживаться простых правил: во-первых, открывая окно, следует убедиться, что ребенок в этот момент находится под присмотром. Во-вторых, не нужно показывать малышу, как открывать окно — чем позднее он научится это делать самостоятельно, тем лучше. Также просим устанавливать на окнах специальные ограничители — такие приспособления позволят открыть окно на безопасное расстояние, достаточное для проветривания помещения. Кроме того, следует отодвинуть мебель подальше от окон, чтобы сын  или дочь не смогли залезть на подоконник.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: