Какова на "вкус" солдатская жизнь? – муромские десятиклассники решили испытать себя на прочность — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Какова на «вкус» солдатская жизнь? – муромские десятиклассники решили испытать себя на прочность

0

Азы военной подготовки — за пять дней. Сегодня муромские десятиклассники отправились на военно-полевые сборы. Уже второй год к нашим мальчишкам присоединяются ребята из Селивановского района. Лагерем участников сборов вновь станет «Белый городок». Анастасия Беловас подробностями.

Традиционные военно-полевые сборы собрали более 250-ти мальчишек — это десятиклассники школ округа Муром, а также Селивановского района. Ребятам предстоит пять дней провести в поистине спартанских условиях и познакомиться с основами военной подготовки.

По традиции, базой для военно-полевых сборов станет детский оздоровительный лагерь «Белый городок». В понедельник в лагерь с визитом к юным воякам приедет целая делегация.

Многим участникам сборов уже хорошо знакома школа молодого бойца. Так что трудности они надеются преодолеть без проблем.

Пять дней — срок короткий, но провожают мальчишек как на настоящую военную службу. Попрощаться и пожелать удачи парням пришли их одноклассницы. Встречать им придется уже немного других ребят — более мужественных и сильных.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: