Назад в профессию - после долгого перерыва в работе: обучение для медицинских работников — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Назад в профессию — после долгого перерыва в работе: обучение для медицинских работников

0

Муромские медсёстры с перерывом в стаже могут возобновить работу по специальности. Это стало возможным благодаря региональному проекту «Возвращение в профессию: медицинский работник». В центре занятости, где состоялся круглый стол на эту тему, побывала Анастасия Белова. О том, как восполнить кадровый дефицит среднего мед.персонала — в сюжете.

В настоящее время в Муромском центре занятости на учете стоят 20 горожан со средним медицинским образованием. Все они в свое время по разным причинам ушли из медицины. Большой перерыв в стаже многим из них не позволял снова заняться привычным ремеслом. Но теперь медики могут вернуться в профессию.

Чтобы вернуться в медицину, участникам программы предстоит снова пойти учиться. Правда, займет эта учеба намного меньше времени. «Освежать» или получать новые знания соискатели будут в муромском медицинском колледже.

Обязательное условие — состоять на учете в центре занятости. Он же будет оплачивать обучение.

Если наберется достаточное количество желающих, чтобы сформировать группу, то учеба начнется уже в сентябре. По окончании курсов выпускники получат дипломы о профессиональной переподготовки и сертификаты специалистов.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: