Праздник "зеленых фуражек": пограничники собрались на первом защитном рубеже Древней Руси — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Праздник «зеленых фуражек»: пограничники собрались на первом защитном рубеже Древней Руси

0

На границе всё спокойно! И, в первую очередь, благодаря пограничным войскам. Наша страна имеет самые протяженные границы в мире — более 60-ти тысяч километров. Она граничит с 18-ю странами. Ежедневно на охрану государственной границы выходит более 11-ти тысяч пограннарядов, десятки кораблей и катеров. Сегодня «солдаты в зелёных фуражках» отмечают свой праздник.

Традиционно в Муроме у Николо-набережной церкви собрались около сотни «страж границы». Именно здесь установлен настоящий пограничный столб, занявший свое место на первом защитном рубеже Древней Руси. По преданиям, в 13-м веке на этом месте были захоронены первые защитники Мурома. Друг друга сослуживцы поздравляют как родные — тёплыми рукопожатиями и крепкими объятиями. Ведь всех их объединяет пограничное призвание. Как гласит пословица, для русского солдата граница свята! А их любовь к Родине не знает границ!

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: