"Папа может" совместно с мамами и бабушками: в Муроме оценивают игровые и арт-объекты в детских садах — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Папа может» совместно с мамами и бабушками: в Муроме оценивают игровые и арт-объекты в детских садах

0

«Самое нужное дело». Комиссия управления образования сегодня отправилась в рейд по детским садам города. Оценивали игровые и арт-объекты. Они сделаны родителями воспитанников в рамках социально-значимых акций «Папа может», «Наши мамы могут все» и «Вместе с бабушкой». Результаты их трудов увидела и наша съемочная группа.

Объезд комиссия начинает с уютного, удачно расположенного под сенью деревьев участка детского сада № 6.

Усилиями пап и мам здесь появились стол и лавочки, ящики для цветов и всевозможные игровые снаряды. Объекты выполнены в общей тематике «Сафари». Так что площадка не только функциональная, но и красивая. Специалисты так же обращают внимание и на клумбы детского сада.

В 29-м детском саду тоже есть, чем похвастаться. Здесь заботливые руки родителей воспитанников сделали интересные игровые зоны на участках. Кроме того, папы помогли осуществить давнюю мечту.

В общей сложности, сегодня комиссия посетила 16 детских садов из 33-х участвующих в муниципальном конкурсе «Самое нужное дело». Завтра объезд продолжится. Вскоре такая же комиссия ждет и школы. Отметим, что социальная акция стартовала в 2014-м году и первой «охватила» муромских отцов. Позже к ним присоединились мамы, затем и бабушки. Чествовать родителей, приложивших столько усилий на благо школ и детских садов, будут в Центре внешкольной работы 18-го июня.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: