Муромлянам показали "доброе кино": торжественное открытие кинофестиваля "Свет лучезарного ангела" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромлянам показали «доброе кино»: торжественное открытие кинофестиваля «Свет лучезарного ангела»

0

Посмотрели фильм и научились давать отпор хулиганам. В Муроме уже в шестой раз стартовал фестиваль доброго кино «Свет лучезарного ангела». Традиционно, он проходит в канун дня семьи, любви и верности. Вместе с юными зрителями «Бегство рогатых викингов» смотрела и наша Анастасия Белова.

Международному фестивалю «Свет лучезарного ангела» 15 лет. И уже шестой год подряд фестиваль доброго кино предваряет один из самых масштабных праздников Мурома — День семьи, любви и верности.

В этот раз для муромских зрителей подготовили три картины. Одна из них — «Бегство рогатых викингов, или пять дней из жизни Джонни Воробьева» Ильи Белостоцкого. Режиссер известен, в первую очередь, работой в киножурнале «Ералаш». К детскому кино у Белостоцкого особое отношение.

Детский фильм «Бегство рогатых викингов» снят по мотивам одноименной книги Владислава Крапивина и повествует о Жене Воробьеве по прозвищу «Джонни» и его четырех друзьях, которые вместе дали отпор банде хулиганов. Это один из немногих детских фильмов, который вышел во всероссийский прокат. Сейчас с этой нишей дела обстоят не совсем гладко, отмечает режиссер картины.

Общаясь со зрителями, Илья Белостоцкий ответил на вопросы юных муромлян и был поражен знаниями ребят о советском кинематографе. Режиссер так же отметил, значимость подобных фестивалей.

Завершился первый день фестиваля мастер-классом по пластилиновой анимации, который провела художник-мультипликатор студии «Пилот» Наталья Соколова. Завтра киносеансы, творческие встречи и мастер-классы будут ждать воспитанников лагеря «Озерный».

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: