Из воинов "Варежа" в художники: персональная выставка молодого таланта — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Из воинов «Варежа» в художники: персональная выставка молодого таланта

0

Муромский историко-художественный музей представил сегодня новую выставку картин. Гости экспозиции увидели живописные полотна Дмитрия Вахромеева, ранее известного как участника клуба исторической реконструкции «Вареж». О том, как образ средневекового воина сменился на палитру и краски, в сюжете Анастасии Беловой.

Многие из пейзажей Дмитрия Вахромеева посвящены именно Санкт-Петербургу. Однако здесь есть и загадочная Карелия, и солнечный Крым. В работах муромлянина отражены красоты самых разных уголков нашей страны.

Самого художника знают, в первую очередь, как мастера в совсем другой области — участника клуба исторической реконструкции «Вареж». И оба увлечения одинаково важны для Дмитрия.

От каждого пейзажа веет чем-то родным и узнаваемым, но в то же время — особенным. В каждом портрете подчеркнута неповторимая индивидуальность личности. Дмитрий пишет о том, что нравится, передавая при этом уникальность природы и человека.

Гости выставки, среди которых были родные, друзья, коллеги и по кисти, и по клубу «Вареж», отметили: картины Дмитрия наполнены жизнью. Около сотни по-настоящему живых полотен молодого талантливого художника муромляне могут увидеть до конца июля.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: