Муром - город свадеб — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муром — город свадеб

0

Торжество — с размахом. В этом году Дню семьи, любви и верности исполнилось 12 лет. Как принимала родина благоверных князей Петра и Февронии участников любимого праздника — в сюжете Елены Петровой.

У самого семейного праздника России — богатая двенадцатилетняя история. И каждый год его пышное убранство меняется. На главной площади, скверах и пешеходных улицах — появляются новые экспонаты. На этот раз одной из изюминок общего веселья стали интерактивные площадки: «Свадьбы народов мира».

Индийская, венецианская, греческая. В каждой декорированной зоне отдыхающие могли не просто сделать памятное селфи, но и узнать интересные подробности свадебного обряда той или иной страны.

Организаторы праздника не оставили без внимания и инсталляцию  записи актов гражданского состояния эпохи социализма.

Из легендарного прошлого в день сегодняшний. Участниками праздника стали пары, которые решили узаконить свои  отношения на древней Муромской земле.

Погода была не властна над весельем и переполненностью самых искренних чувств.

В этом году День семьи, любви и верности попал в десятку лучших этнографических и фольклорных фестивалей и праздников в регионах России на открытом воздухе. Он занимает шестую строчку рейтинга, которое составило аналитическое агентство ТурСтат.

«Город детства» — подготовил  игровые площадки и конкурсы для детей. «Улица мастеров» —  впечатляла выставкой — продажей сувениров. «Торговая Ярмарка» —  манила ароматами яств. «Цветочный город» — обозначил интерактивные фотозоны.

А «Княжеская слобода» — провела показательные выступления клубов исторической реконструкции и мастер-классы народных ремёсел.  Впечатления у гостей праздника остались самые теплые и, конечно, незабываемые.

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: