Лыжероллисты пронеслись по улицам: в Муроме прошел этап Кубка России по летним лыжным гонкам. — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Лыжероллисты пронеслись по улицам: в Муроме прошел этап Кубка России по летним лыжным гонкам.

0

В минувшие выходные в Муроме стартовал четвёртый этап Кубка России по лыжероллерам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из двадцати регионов. О том, как по улицам древнего Мурома проносились профессионалы и любители одного из самых молодых видов спорта — в сюжете Гаяне Товмасян.

Муромские лыжероллеристы-юниоры Игорь Рязанцев и Арсений Ворохобов впервые принимают участие в соревнованиях такого уровня. Арсению всего 16, он здесь самый молодой. Любит учиться, но прежде всего стремится к профессиональным высотам. В планах — выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Муром в качестве площадки для проведения соревнований выбран не случайно. Представители Федерации лыжных гонок России, организовавшие состязание, отмечают заслуги нашего легендарного земляка Алексея Прокуророва.

В первый день соревнований лыжероллеристы преодолевали длинные дистанции. Женщины — 18 километров, мужчины — 21 километр. Сначала стартовали юниоры, затем взрослые. Участникам в качестве дистанции были отведены центральные улицы -Льва Толстого, Октябрьская, Ленина и Московская. Финишировали спортсмены на площади победы.

Завершался четвёртый этап кубка России по лыжероллерам спринтом. И пусть Муромские спортсмены не попали на пьедестал, зато жители самого древнего города России познакомились с самым молодым видом спорта в мире.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: