Евгений Рычков объявил войну несанкционированным свалкам: к борьбе за чистоту могут присоединиться все неравнодушные муромцы — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Евгений Рычков объявил войну несанкционированным свалкам: к борьбе за чистоту могут присоединиться все неравнодушные муромцы

0

Евгений Рычков объявил войну несанкционированным свалкам. С начала лета в городской черте было убрано 5 территорий, заваленных бытовыми отходами. Проект главы округа «Чистый город» направлен на выявление и устранение несанкционированных свалок — как это работает? Узнала наш корреспондент Ольга Келешина.

Все жители Дмитриевской слободы знали о несанкционированной свалке на границе поселения, территория бывшей фермы десятилетия заваливалась бытовыми отходами.

По характеру мусора можно сделать вывод, что свозился он сюда годами целенаправленно.

После обращения на сайт главы округа Муром Евгения Рычкова, сюда была направлены рабочие и спецтехника, более недели потребовалось, чтобы вычистить территорию от отходов. Несколько дней понадобилось, чтоб убрать несанкционированную свалку на улице Совхозной. На улице Московской возле дома №5. 4 камаза мусора было вывезено с территории на перекрестке улиц Энгельса и РЗШ. Процесс борьбы со стихийными свалками долгий и не простой. Но у округа Муром есть хороший пример, когда буквально за год была решена проблема с контейнерными площадками, которые еще в 2013 году были завалены мусором.

Сегодня муниципальное предприятие ликвидирует 6-ю по счету несанкционированную свалку в округе. Все адреса подсказали сами жители округа Муром, написав на сайт евгенийрычков.рф. Подобные обращения от населения очень важны, так как о существовании подобных свалок администрация округа может просто не знать. Ведь, недобросовестные строители и предприниматели, дабы сэкономить на талонах на городской полигон складирования ТБО, сгружают свои отходы на окраинах микрорайонов.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: