Когда любишь свой город: первые участники фестиваля по благоустройству выразили свои чувства к Мурому — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Когда любишь свой город: первые участники фестиваля по благоустройству выразили свои чувства к Мурому

0

Город цветов. Жители охотно подают заявки на участие в любимом летнем конкурсе по благоустройству «С любовью к Мурому». Только за первую неделю — десятки садоводов — энтузиастов приняли решение ещё раз побороться за звание «лучший цветник» или зона отдыха. С первыми участниками окружного фестиваля, встретилась наш корреспондент- Елена Петрова.

Татьяне Васильевне 70 лет. А дому, в котором она является старостой — 30-ть. Почти пол жизни — вместе. Пенсионерка вспоминает, что озеленением двора жители начали заниматься сразу. Сначала были кусты сирени, а потом все вместе стали разбивать цветники и клумбы.

Татьяну Федотову радует, что времена варварского отношения к чужому труду остались в далёком прошлом. Пышным, утопающим в цветах дворе приятно находиться всем.

Постоянными участниками летнего фестиваля являются и жители дома № 30 по улице Куйбышева. Опыт озеленения придомовой территории такой- хоть пособия для начинающих пиши. В выращивании рассады, озеленении и обработке земли участвуют все творческие и неравнодушные к красоте родного города люди.

Новая зона отдыха увидит свет совсем скоро, к Дню города. Заявки на участие в окружном фестивале по благоустройству принимаются до 1 августа. Заявить о своей любви к Мурому и продемонстрировать благоустроенный двор, подъезд или детскую площадку — может каждый.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: