В защиту животных встали и владельцы Муромских торговых центров — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В защиту животных встали и владельцы Муромских торговых центров

0

Владельцы Муромских торговых центров поддержали инициативу волонтеров и главы округа Муром Евгения Рычкова — запретить размещение на своих площадях передвижных контактных зоопарков. Предприниматели и зоозащитники сегодня собрались в администрации за круглым столом. Подробности — в сюжете.

На совещание в администрацию приглашены владельцы ведущих торговых центров Мурома. Исполняя поручение, которое дал глава округа Евгений Рычков во время встречи с волонтерами движения «Дорога домой», представители управления по развитию потребительского рынка просят коммерсантов отказаться от сотрудничества с передвижными контактными зоопарками.

Владельцы торговых центров поддержали инициативу запрета. И поделились своими печальными историями. Некоторое время назад в торговом центре «Елисеевский» располагался контактный зоопарк, он хоть и был стационарным, но закончилось все печально, особенно для животных, когда его владельцы разругались, деля прибыль.

Муромские предприниматели, как выяснилось, и сами являются любителями животных, обеспокоенные судьбой не только передвижных зоопарков, но и братьев наших меньших, живущих в городе.

Волонтеры, которые ежедневно сталкиваются с выброшенными на улицу, покалеченными животными, призывают к ответственности всех жителей Мурома.

Плавно перейдя от защиты животных к осуждению вандализма, владелец ТЦ «Лоцман» обратился к похитителям гантелей с новой спортивной площадки в парке 50-летия.

Прецедент, созданный в Муроме, стал первым в стране. До этого ни в одном городе страны власти, зоозащитники и коммерсанты публично не протестовали против сложившейся системы жестоких развлечений.

Ольга Келешина

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: