Что принес нам август: работающим пенсионерам проиндексируют пенсии — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Что принес нам август: работающим пенсионерам проиндексируют пенсии

0

С 1-го августа для работающих пенсионеров проиндексируют пенсии. Перерасчет будет производиться автоматически, никаких заявлений писать не нужно. Однако претендовать на изменение размеров выплат смогут только те граждане пенсионного возраста, чьи работодатели в 2018-м году выплачивали за них пенсионные и страховые взносы.

Пенсии тем, кто продолжил работать после достижения пенсионного возраста, с 2015-го года рассчитываются по новой формуле, основанной на пенсионных баллах. С одной стороны, сумма выплат зависит от величины отчислений, которые делает работодатель (чем больше зарплата — тем больше, соответственно, будут отчисления), с другой — не может превышать официально установленные ограничения.

Как предупредили в Пенсионном фонде, выплаты в августе увеличатся не больше чем на три пенсионных балла. Максимальная прибавка составит чуть более 244-х рублей.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: