Ещё чище! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Ещё чище!

0

Предприятие «Чистый город» установило 4 новых контейнерных площадки по адресам: Плеханова, 7, Экземплярского, 92, Красногвардейская,78А и Владимирская, 9. Все контейнерные площадки оборудованы отсеками для сбора крупногабаритного мусора, а также отдельными контейнерами для сбора пластика и макулатуры.

Муромское муниципальное предприятие «Чистый город» уже несколько лет отрабатывает практику раздельного сбора отходов. Для приема пластика на территории округа организовано 65 контейнеров. Собираемый в Муроме пластиковый мусор отправляется на переработку в Выксу. Бумагу и картон перерабатывает организация, находящаяся в селе Лазарево Муромского района. Всего на территории округа расположены 324 контейнерных площадки.

Еще в 2013-м году в Муроме остро стояла проблема вывоза мусора с контейнерных площадок, их не хватало, а горы мусора копились неделями. Тогда глава округа Евгений Рычков запустил проект «Чистый город». За год удалось ликвидировать проблему с вывозом мусора и навести порядок на контейнерных площадках. А в этом году летом в рамках проекта «Чистый город» Евгений Рычков ещё начал войну несанкционированными свалками.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: