Бывшие школьники - сегодня студенты: МИ ВлГУ встречает новоиспеченных первокурсников — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Бывшие школьники — сегодня студенты: МИ ВлГУ встречает новоиспеченных первокурсников

0

Годы учебы неспроста называют чудесными. Ведь каждый день открываешь для себя что-то новое и шаг за шагом приближаешься к своей мечте, к будущей профессии.

Сегодня важный день и для бывших школьников. В одном из лучших вузов Поокского региона приветствовали новоиспеченных первокурсников. В этом году в Муромский институт Владимирского Госуниверситета поступило более 300-т молодых людей. На торжественной линейке побывала Мария Жукова.

Этот день вчерашним школьникам запомнится надолго. Именно сегодня они стали студентами, а это значит,  впереди их ждут самые яркие и незабываемые годы. По традиции, с поздравлением и напутственным словом к первокурсникам обратилась директор МИ ВЛГУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Нина Чайковская.

Муромский институт по праву считается одним из лучших вузов Поокского региона. Студенческая жизнь насыщена как научной, творческой и спортивной деятельностью. Здесь каждый сможет найти себя. 5 факультетов, 23 направления специальности. Пять — среднего профессионального образования. Для будущих специалистов сегодня прозвучали поздравления из уст главы округа Евгения Рычкова.

Важное место в образовательном процессе занимает взаимодействие вуза с ведущими промышленными предприятиями региона. Генеральный директор ЗАО «Муром» Ольга Тихонова уже пригласила будущих специалистов к себе на предприятие.

Выносили знамёна института. Встречали как полноправных хозяев вуза по-русски: хлебом-солью. Поднять флаг в этом году выпала честь обладателям почетного звания округа Муром «Человек года — 2019» заведующему кафедрой «Техносферной безопасности», кандидату технических наук, доценту Руслану Шарапову, победителю в номинации «Педагог года». А также выпускнице Муромского института, «Надежде земли Муромской» Надежде Чезгановой.

С выбором вуза сегодняшние студенты точно не ошиблись. В этом году МИ ВлГУ принял более 300-т первокурсников. Из них свыше 150-ти — студенты среднего профессионального образования.

Самое большое количество молодых людей в этом году поступили по направлению строительство. В следующем учебном году число бюджетных мест увеличится  почти в два раза — до 338-ми.

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: