В Александровке открыли детскую площадку — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Александровке открыли детскую площадку

0

4 новые детские площадки будут установлены в сельских территориях уже в ближайшие дни. Первый игровой комплекс в рамках проекта главы округа Муром «5/10» был торжественно открыт в Александровке. Подробности — в сюжете.

Большой игровой детский городок открыли в деревне Александровка. Несмотря на то, что этот частный сектор входит в округ Муром, до недавнего времени здесь не было ни одного благоустроенного места отдыха.

Детская площадка была построена в рамках проекта главы округа Муром «5/10». Подобные детские комплексы с прорезиненным покрытием и разными игровыми элементами в ближайшие дни будут открыты в Карачарове, поселке Муромский, Дмитриевской слободе.

Работа по установке площадок в сельских территориях была не простой. Администрации округа пришлось искать муниципальные участки земли под размещения городков. Например, в Александровке   свободной оказалась земля только рядом с местным зданием библиотеки. От проезжей части площадку отделили забором, но уже на месте глава округа распорядился установить — для обеспечения безопасности — дополнительные ограждения.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: