Вчера еще школьник - сегодня студент МИ ВлГУ: боевое "крещение" прошли более 300 парней и девушек — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Вчера еще школьник — сегодня студент МИ ВлГУ: боевое «крещение» прошли более 300 парней и девушек

0

300 молодых людей стали частью большой студенческой семьи. В Муромском институте Владимирского Госуниверситета прошло традиционное посвящение первокурсников. На торжественном празднике побывала наш корреспондент. Подробности — в сюжете.

Ярко, мощно, с большим размахом. Так старшекурсники Муромского института встречают своих студентов — новичков. С приветственным словом к первокурсникам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Ольга Фомина.

Креативные видеоролики, живая музыка, старый добрый КВН, красивые песни и традиционно, зажигательные танцы. Тематикой посвящения в студенты в этом году стали инновационные технологии. Безусловно, ребята идут в ногу со временем, но атмосфера и дух 80-х не оставляет их равнодушными. Первый совместный и такой масштабный праздник запомнится посвященным первокурсникам надолго.

МИ ВлГУ — как большая семья. Традиционно, посвящение  в студенты завершилось вручением символов факультета, а также зачетной книжки с отметками только «отлично». Теперь перед ребятами стоит непростая задача — хорошо учиться и проявлять свои творческие способности.

Одними из наставников для новоиспеченных первокурсников станут активисты старших курсов. Имея за плечами 3 и более лет обучения в Ми ВлГУ, ребята могут поделиться своим бесценным опытом и помочь в решении трудных жизненных задач. В этом году в ряды студенческого братства лучшего вуза Поокского региона вступили более 300-т первокурсников. Среди них свыше 150-ти — студенты среднего профессионального образования.

Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: