Муромская школа № 3 вошла в число лучших школ России — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромская школа № 3 вошла в число лучших школ России

0

Муромская средняя школа № 3 вошла в первую сотню и стала лауреатом-победителем всероссийского смотра-конкурса «Лучшие 1000 школ — 2019». Поздравить педагогический коллектив и учеников поспешила наша съемочная группа. Подробности — в сюжете.

В номинации «1000 лучших организаций среднего, основного и начального образования принимали участие школы, гимназии, лицеи и колледжи со всей страны. В проекте, представленном на смотр — конкурс в электронном виде — были наглядно показаны все инновационные наработки и реализованные смелые решения муромской школы.

В научный процесс были вовлечены как педагоги, так и дети. Одиннадцатиклассница Анастасия Пиглова уже шесть лет является экскурсоводом школьного музея «Поиск», открытого в 2000-ом году.

Проектную деятельность — в каждый предмет. Уже третий год третья  школа является окружной опорной площадкой по теме «Исследовательская культура всех участников образовательного процесса».

Педагоги «растят» достойных партнёров. Ряд вопросов школа решает совместно с учениками.

Заслуженное признание на Всероссийском уровне пришло как нельзя кстати. 6-го декабря муромская школа № 3 отметит свой 55-летний юбилей.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: