В “Книгу Почета – Солдаты Победы” внесут новые имена

События
20

Имена еще 21-го фронтовика из Мурома будут внесены в “Книгу Почета – Солдаты Победы”. Сегодня в администрации округа состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявлений от родственников ветеранов.

Всего с мая 2019-го года в администрацию поступило 29 заявлений на включение имен на страницы мемориального комплекса. В 21 случае родственники предоставили справки из Муромского военкомата.  Еще 4 заявления потребовали дополнительного изучения, в 4-х случаях комиссия вынесла отказ. Ветераны, за которых ходатайствовали родственники, уходили на фронт из Меленковского района, города Ленинграда и Воронежской области.

Согласно положению, на страницы Книги Почета вносятся имена солдат, ушедших на фронт из Муромского военкомата. Всего в Книгу Почета, созданную в Муроме по инициативе главы округа Евгения Рычкова в 2015-м году было занесено 30 тысяч 554 имени муромских фронтовиков. В последующие четыре года на страницах были выгравированы еще 802 имени. Заявления  от родственников военнослужащих, не попавших в “Книгу Почета  – Солдаты Победы” администрация принимает круглогодично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]