Муромляне переводят деньги мошенникам, причем немалые — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромляне переводят деньги мошенникам, причем немалые

0

Каждую неделю несколько человек обязательно попадаются на уловки мошенников — такова неутешительная статистика. Нельзя верить всему, что говорят по телефону, но доверчивых граждан не переубедить! Более того, мошенники тоже не сидят сложа руки, а постоянно изобретают новые способы и схемы для обмана. «Банковские работники», гадалки, продавцы — от каждого телефонного звонка можно ожидать подвоха.

Слишком «дорогая» стенка. 265 тысяч рублей выманили мошенники у 56-летнего муромлянина. За такую сумму мужчина пытался продать свою стенку в сети Интернет. Деньги перевел сам, через банкомат на номера нескольких неизвестных телефонов. Спрашивается: зачем?

В другом случае были украдены почти 469 тысяч рублей. Такую сумму под предлогом денежной компенсации неизвестный похитил у 55-летней муромлянки.

Почти 333-х тысяч рублей лишилась 41-летняя жительница Мурома. Деньги она перевела сама на два разных счета со своей банковской карты. Якобы пыталась погасить кредит. И что в итоге?!

Граждане, будьте бдительны!

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: