Из Санкт-Петербурга в Муром приедут известные актеры, исторические личности и даже герои мультфильмов — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Из Санкт-Петербурга в Муром приедут известные актеры, исторические личности и даже герои мультфильмов

0

Скажете, как это возможно? Возможно! Их фигуры — восковые, но как живые. Дюма, Шекспир, Нострадамус, Александр I и другие встретят муромских посетителей выставки на Московской, 13 уже в эту пятницу.

Маленьких муромлян ждут в гости Смешарики и Айболит. Здесь Вам расскажут, как делают восковые фигуры и развлекут интересными историями из жизни представленных здесь знаменитостей.

Отечественные восковые фигуры имеют давнюю историю. Они появились в России благодаря Петру I. Он был собирателем уникальных вещей и создал первый в России «Кабинет редкостей» — Кунсткамеру. Для этого музея император заказал собственную восковую «персону», которая приводилась в движение при помощи потайного пневматического механизма. Выставки восковых фигур просуществовали в России вплоть до Октябрьской революции. В 1918 году это искусство было признано буржуазным и ушло из жизни. Его возродили в Ленинграде в 1988 году с создания музея группой художников-энтузиастов.

Выставка будет работать в муромском выставочном зале с 28-го февраля по 29-е марта.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: