Муромским школьникам разрешили свободное посещение занятий, по заявлению родителей — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромским школьникам разрешили свободное посещение занятий, по заявлению родителей

0

Начальник Управления образования администрации округа подписала приказ об усилении санитарно-эпидемиологических и профилактических мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Такое распоряжение поступило от областного Департамента образования.

Муромским школьникам временно разрешили свободное посещение занятий. Для этого необходимо заявление от родителей.

Руководителям учебных заведений рекомендовано рассмотреть возможность свободного посещения занятий учащихся по заявлению родителей. В этом случае директора школ должны организовать обучение в дистанционной форме или скорректировать учебный график.

Руководители образовательных учреждений должны позаботиться об увеличении количества влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств в помещениях школ, усилить меры личной гигиены персонала, организовать работу по измерению температуры работников и учащихся.

К слову, буквально через неделю у школьников Мурома закончится третья учебная четверть — и начнутся весенние каникулы. Возможно, за это время ситуация с распространяющейся по миру инфекцией стабилизируется.

Кроме того, на дистанционное обучение перешли и студенты Муромского института Владимирского Госуниверситета.

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: