Коронавирус: два муромлянина, прибывшие из заграницы, скрываются от медиков — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Коронавирус: два муромлянина, прибывшие из заграницы, скрываются от медиков

0

Роспотребнадзор отказывается от комментариев. На сегодняшний день в условиях изоляции по коронавирусу в Муроме должно находиться 20 человек. Такие цифры озвучила на плановом совещании в администрации главный врач городской больницы № 3 Марина Ктрова. 9 из них — это работники завода «РусТехнологии. Муром», а 11 — туристы, прибывшие из стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.

Насколько они могут нести потенциальную опасность для окружающих — судить сложно. На первый и десятый дни у попавших в зону риска людей медики берут соответствующие анализы на коронавирус, а кроме того, проводят ежедневный мониторинг. Однако, из 20-ти находящихся на карантине на контакт с медиками пошли не все. Два туриста попросту не пустили медицинских работников в квартиру. Известно, что один из них вернулся из США, а пересадку делал в аэропорту Парижа. С большой долей вероятности «уклонисты» не сидят на домашнем карантине, а свободно разгуливают по Мурому.

Сотрудники муромского Роспотребнадзора, которые предупреждали прибывших из заграницы об ответственности за несоблюдение карантинных мероприятий, никак на это не реагируют. Руководитель отдела Сергей Лосев комментировать на камеру данную ситуацию отказался.

Напомню, что во время карантина (самоизоляции) человеку запрещено ходить на работу, посещать места с массовым пребыванием людей, общаться с родственниками. При необходимости работающий гражданин получает больничный на 14 дней.

Так что чаще мойте руки, проветривайте помещение и не трогайте лицо после использования наличных денег при расчетах. Поскольку коронавирус остается активен на бумаге три-четыре дня. Наиболее безопасны сейчас бесконтактные платежи.

Из-за коронавируса Муромские коммунальщики остались без праздника. Запланированный на сегодня торжественный вечер в ДК 1100-летия города, посвященный Дню работников ЖКХ, не состоялся. Отменили сегодня сразу несколько мероприятий. Также на неизвестное число перенесен окружной фестиваль искусств школьников. Завтра не состоится и церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады учащихся.

На фоне сложившейся ситуации будут внесены изменения и в расписание проведения Единого государственного экзамена. Срок досрочной сдачи ЕГЭ перенесут, но пока дата не определена, её назначат в ближайшее время.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: