В Муроме встречают Благодатный огонь из Иерусалима. С минимальным числом верующих — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме встречают Благодатный огонь из Иерусалима. С минимальным числом верующих

0

Чудо свершилось! В Храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь! В этом году впервые за 10 веков церемония освящения Благодатного огня прошла при закрытых дверях и воротах,  без участия паломников. В Россию частицу огня доставила делегация Фонда Андрея Первозванного, которая прибыла из Тель-Авива. Сегодня Благодатный огонь встречали в Муроме. Немногочисленным свидетелем торжества стал и наш телеканал. 

Вопреки традиции, в Муромском Свято-Вознесенском кафедральном соборе не было многочисленных прихожан. Пандемия внесла свои коррективы. Огонь, который не обжигает, раздавали только церковнослужителям.

Схождение Благодатного огня — одно из таинств, которое свершается в Великую Субботу в Иерусалиме. Огонь называют символом нерукотворного света Воскресения Христова.

Вечернее богослужение возглавил Епископ Муромский и Вязниковский Нил. Благодатный Огонь будет доставлен во все храмы города. Там его смогут получить все желающие муромляне. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: