В Минувшие выходные, а именно 10 октября, Муром вспомимнал своего героя - Алексея Прокуророва. — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Минувшие выходные, а именно 10 октября, Муром вспомимнал своего героя — Алексея Прокуророва.

0

  В этот день 12 лет назад наш прославленный лыжник, олимпийский чемпион, трагически погиб во Владимире, под колёсами автомобиля. В субботу в микрорайоне Вербовский на площади, которая носит имя Алексея Прокуророва, прошел митинг памяти. Участие в мероприятии приняли родные и коллеги легенды спорта, представители администрации округа, а также учащиеся школы №18.
А сегодня мы вспоминаем другого прославленного спортсмена и тренера, который ушёл от нас два года назад — Николая Панкина. Его еще называли «Мастер брасса». В память о пловце мирового уровня в Муроме прошёл открытый турнир по плаванию.
За свою спортивную карьеру Николай Иванович принял участие в трёх Олимпийских играх, установил 4 мировых рекорда и 16 рекордов СССР. Целое десятилетие он был одним из лучших пловцов мирового уровня в стиле брасс. Теперь, новое поколение юных брассистов — соревнуется у нас, во дворце спорта «Ока». Смотрим сюжет.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: