Во время рабочей встречи в Муроме глава округа Евгений Рычков показал Александру Авдееву Штапской мост, требующий ремонта. Всю предварительную работу (и обследование объекта, и подготовку проектно-сметной документации) администрация округа уже выполнила.
Есть техническое решение и возможность демонтировать старую конструкцию, которая не подлежит восстановлению, и возвести новую. Однако, стоимость работ существенна, и выполнить их исключительно за счет средств из муниципальной казны затруднительно. Евгений Рычков попросил у губернатора помощи в софинансировании.
Напомним, Штапской мост был построен в 1948 году. Администрация округа поддерживала его состояние, однако за 77 лет металлические конструкции пришли в негодность.

