Футбольный марафон Павла Макарова - на Муромском Стрелочном заводе прошли заключительные игры по мини-футболу — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»

Футбольный марафон Павла Макарова — на Муромском Стрелочном заводе прошли заключительные игры по мини-футболу

0

Турнир по мини-футболу стал девятым, традиционным. В этом году он проводился в спортивном зале школы № 19. В составе команд — только работники завода. Футбольный марафон проводится в память трагически погибшего работника Муромского Стрелочного завода Павла Макарова, с 2002 года турнир проходит в день его рождения. «Сегодня в спортивном зале средней школы № 19 проходит очередной турнир, посвященный памяти игрока команды «Стрела» Павла Макарова. Павел Макаров трагически погиб 20-го сентября 2001-го года. Это для нас такая памятная дата, трагическая. Он был сильнейшим игроком команды «Стрела». Эта команда футбольная на Муромском стрелочном заводе была создана. Был вице-чемпионом Горьковской железной дороги в команде Муромского отделения, и в команде стрела был лучшим снайпером — 17 голов он забил. Этот наш турнир уже 9-й, традиционный. В этих соревнованиях участвуют 11 команд. Сегодня играет вторая группа. В этих соревнованиях принимают участие команды, как ветеранов — старше 40-ка лет, и команды без ограничения возраста». По итогам игры чемпионами в номинации: «Старше 40 лет» стал инструментальный цех № 301, он же стал победителем в категории «Без ограничений в возрасте». Со счетом 2:1 в номинации: «Лучшая заводская команда ветеранов» выиграл цех № 103. Призы для турнира в этом году утверждал территориальный комитет профсоюза Муромского отделения Горьковской железной дороги.