Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию системы государственных трудовых резервов, прошло сегодня в областном центре — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию системы государственных трудовых резервов, прошло сегодня в областном центре

0

В нем приняли участие и представители из Мурома. Профессионально-техническое образование самым непосредственным образом связано с потребностями производства, с оперативной и сравнительно быстрой формой включе_-not;ния молодежи в жизнь. Оно непосредственно осуществляется в рамках крупных производственных организаций или государственной системой образования. Возникнув в 1940 году как фабрично-заводское ученичество (ФЗУ), профессионально-техническое образование прошло сложный и извилистый путь развития. И, несмотря на различные издержки (попытки перевести всю систему на сочетание полного и специального образования в подготовке необходимых профессий, слабый учет региональных и национальных особенностей), профессионально-техническая подготовка остается важнейшим каналом получения профессии. И как никогда актуальной сегодня.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: