Вице-чемпион Европы Геннадий Муратов — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»

Вице-чемпион Европы Геннадий Муратов

0

На прошедшем неделю назад старте в Тбилиси, Геннадий Муратов стал вице-чемпионом Европы в упражнении «рывок», а в общемедальном зачете завоевал 4-е место. Подробности — После прославленных олимпийцев Виктора Лосева и Алексея Прокуророва, тяжелоатлет Геннадий Муратов на сегодняшний день является одним из самых титулованных спортсменов, родом из Мурома. На последнем Чемпионате Европы Геннадий представлял Россию. Эта малая серебряная медаль ему вручена за 2-е место в «рывке». В этом упражнении Муратов «порвал» 183 килограмма, уступив победителю 2 килограмма. Мог выступить лучше, признается тяжелоатлет. После блестящей подготовки и предыдущего старта на Кубке России, где Муратов поднял 187 килограммов в рывке и 222 килограмма — в толчке, Муромский спортсмен был главным претендентов сборной на золото. Над вопросом, что же помешало «толкнуть» заявленный вес — Геннадий размышляет неделю. В общем зачете в весе 105 килограммов Геннадий Муратов занял почетное 4-е место. До серебра не хватило всего лишь одного килограмма. После досадного проигрыша муромлянин уже начал подготовку к предстоящему старту. Судьба спортсменов переменчива. Тем более, перед глазами — пример наставника Муратова — олимпийского Чемпиона Дмитрия Берестова, который пришел к своей золотой медали через череду неудач. Сегодня Геннадий Муратов усиленно тренируется в Муроме. 3-го августа тяжелоатлет планирует выступить в Дагестане.