Чемпионат округа по мини-футболу — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»

Чемпионат округа по мини-футболу

0

Продолжается чемпионат округа Муром по мини-футболу. Матчи очередного тура прошли во Дворце спорта «Ока». Сенсаций не произошло. Лидеры чемпионата — команды «Муромец» и «Фаворит» вновь одержали победы. Однако, «Муромцу» победа далась с трудом. Команда «Торнадо», занимающая третью строчку в таблице, неожиданно уступила «Динамо». Победы ветеранов и студентов «Буревестника» также укрепили их позиции в гонке за лидерами. Обзор матчей 7-го тура чемпионата округа по мини-футболу — в сюжете На ваших экранах кадры матча «Буревестника-2» и команды «РИП». В первом тайме заводчане были острее и результативнее. Результат первой 25-минутки: 5-4 в пользу «РИПа». В перерыве тренер «Буревестника» Валерий Карасев внес коррективы в игру своих подопечных. Комментируя игру, Валерий Карасев отметил высокий уровень борьбы на площадке и назвал заводчан крепким коллективом. Победа «Буревестника-2» позволила команде набрать 15-ть очков в турнирной таблице и сравняться с коллективом «Торнадо», находящимся на третьем месте. Аналогично положение в чемпионате имеет и команда игроков-ветеранов «Буревестника». Непростая победа над прямым конкурентом «Спартой»: 7-6 — и в копилке ветеранов также 15 очков. Интригу в борьбу за третью строчку в чемпионате внесла команда «Динамо», обыграв «Торнадо»: 9-5. Сейчас сразу 5 команд идут бок о бок, и любая осечка может изменить положение сил в турнирной таблице. Как отмечает главный судья матчей Артем Лемехов, уровень чемпионата с каждым туром становится выше. Высокую конкурентоспособность чемпионата подтверждает плотность в таблице и упорнейшая борьба за очки в каждом матче независимо от соперников. Так, в игре «Муромец» и Мебельная фабрика «Каприз», за три минуты до конца матча счет был равным: 3-3. Причем, «Каприз» сумел отквитать два мяча по ходу второго тайма. Но концовка все же была за лидером. Уверенности в себе «Муромцу» не занимать. За две минуты команда провела два мяча в ворота соперников и одержала победу: 5-3. Несмотря на напряженную концовку матча тренер «Муромца» Владимир Жулин не сомневался в победе. Результаты других матчей тура: «Фаворит» и «Олимп» — 9:1, «Ока-Центр» и «Технониколь» — 4:2, «Искра» и ЗАО «Муром» — 7:3. Чемпионат находится на экваторе. Впереди — еще очень много важных интересных матчей.