Чемпионат округа по футболу 5х5 — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»

Чемпионат округа по футболу 5х5

0

На протяжении трех месяцев с июля по октябрь 10 команд Мурома, Муромского и Меленковского районов боролись за звание чемпионов округа сезона лето — 2013. Матчи проходили вечером на спортивной площадке парка 50-летия Советской власти. По итогам первенства с небольшим перевесом чемпионом стала Муромская команда «Якс», второе место — у «Спарты». В последнем туре чемпионата команда «Ветераны» встречалась с Меленковским «Вымпелом». Чтобы занять уверенное третье место, ветеранам необходимо было побеждать молодых соперников. За спортивной борьбой на футбольном поле следил Занять третье место в Чемпионате округа по футболу в борьбе с молодыми и энергичными футболистами для ветеранов — задача не из легких. В составе самой опытной команды игроки от 45 лет и старше, и опыт, это, пожалуй, главный козырь ветеранов. В первом круге чемпионата «Ветераны» уступили «Вымпелу» со счетом: 4-8. Тогда, со слов Александра Мукина, команде не хватило свежести и запасных игроков. Сегодня с этим было все в порядке. А вот меленковцев, напротив, казалось, покинули силы и везение. Команда ветеранов одержала убедительную победу над меленковским «Вымеплом» со счетом: 5-0, и заняла третье место по итогам чемпионата округа, лишь на одно очко уступив второму месту «Спарте» и на три победителям первенства команде «Якс». Для ветеранов — это отличный результат, хотя могли занять и первое место, иронично, отмечает Александр Мукин. И все же, как говорится, главное — не победа, а участие. Любовь к футболу — вот, что отрывало этих мужчин от телевизоров и собирало поздним вечером на футбольной площадке. Впереди — новое первенство округа по футболу 8 х 8. Так что наступление первых заморозков никак не охладит футбольные страсти на спортивных площадках города.