Тележка «золотых»: Сборная России в Лондоне идет на рекорд — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»

Тележка «золотых»: Сборная России в Лондоне идет на рекорд

0

Прошло уже шесть из 11-ти соревновательных дней, разыграно больше половины от общего количества комплектов наград — их всего 503. По словам экспертов, уже сейчас можно с полной уверенностью говорить, что сборная России в Великобритании покажет лучший за всю историю наших выступлений на Паралимпиадах итоговый результат. Причем как по числу завоеванных наград высшего достоинства, так и по занятому месту в общем зачете. Рекордным ориентиром является выступление в Пекине-2008 — 18 золотых медалей и восьмое место. Вчера днем россияне занимали третье место, уступая только Китаю и Великобритании, а в активе наших спортсменов было уже 16 побед. Интересно, что в первые дни нынешней Паралимпиады российский гимн звучал только в честь легкоатлетов и пловцов, с понедельника к ним подключились представители других видов спорта. Финал в настольном теннисе выиграла Раиса Чебаника, а спустя несколько часов впервые в Лондоне россияне заняли весь пьедестал. В соревнованиях по стрельбе из лука для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата отличились забайкалец Тимур Тучинов, Олег Шестаков из Новосибирска и первый представитель Тувы на Паралимпиадах Михаил Оюн. День традиционно завершился победами пловцов. Нынешние соревнования стали рекордными по числу стран-участниц — 164 против 148 в Пекине.