День: 21.08.2009

Завтра в России отмечают День Государственного флага Российской Федерации. Праздник учрежден Президентом России 20 августа 1994-ого года в целях воспитания у граждан России уважительного отношения к государственным символам.

Завершился летний сезон 2009 года в детских оздоровительных лагерях округа. Более полутора тысяч детей отдохнуло в «Озёрном», «Черёмушках» и «Белом городке». Работу этих лагерей координировал Центр Внешкольной работы, управления образования администрации округа.

В связи с заявлением Владимира Киселева сосредоточить свои силы на работе председателя Законодательного собрания области, по его желанию с него сняты полномочия секретаря регионального политического совета партии «Единой России». Секретарем политсовета Владимирского отделения партии «Единая Россия» стал Сергей Бородин.

До 1 сентября осталось менее двух недель. Родители заняты сборами своих детей в школы, особенно волнуются родители первоклассников. Ведь им приходится собирать ребенка в школу, как говорится, «с нуля». Нужно купить все, начиная от ластика и заканчивая одеждой. Как рассчитал Комитет по развитию потребительского рынка, чтобы собрать в школу ребенка , от семейного бюджета нужно отстегнуть не менее трех с половиной тысяч рублей.

Сегодня в Муроме стартовал 8-й слет трудовых бригад подростков при Комитетах общественного самоуправления округа. Ударники летнего труда собрались сегодня во Дворце имени 1100- летия города : сегодня на главной сцене ребят чествовали за их работу на благо Мурома. Глава округа направил участникам слета свое приветствие через газету «Муромский край», а со сцены с успешным окончанием трудового лета ребят поздравили его заместители. За отличную работу многие ребята от руководства города получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Депутаты продлили жизнь уличным рынкам – сроки их переезда «под крышу» отложены. Принятием закона, вносящего изменения в статью 24 закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и о внесении изменений в трудовой кодекс РФ», Госдума продлила сроки размещения рынков вне капитальных строений. Закон предлагает установить норму, согласно которой крайний срок переезда розничных рынков в капитальные строения для универсальных и специализированных несельскохозяйственных рынков установлен на 1 января 2013 года.