На "Армандовские чтения" в Муром прибыли десятки исследователей радиоволн со всей страны — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

На «Армандовские чтения» в Муром прибыли десятки исследователей радиоволн со всей страны

0

В Муромском институте Владимирского госуниверситета стартовали традиционные Армандовские чтения. Конференция собрала десятки исследователей радиоволн со всей страны. Научные доклады слушала и наша съемочная группа.

Всероссийские Армандовские чтения являются той площадкой, где ученые делятся своими исследованиями в области дистанционного зондирования, радиолокации и распространения радиоволн. Муромский институт собирает в своих стенах не только опытных ученых, но и начинающих исследователей — для них в рамках чтений действует молодежная школа-конференция. В этот раз гостями МИ ВлГУ стали десятки ученых из разных уголков страны — от Петербурга до Томска.

Заслуженный деятель науки Дмитрий Лукин — постоянный участник Армандовских чтений. Много лет он состоит в президиуме конференции. Дмитрий Сергеевич с удовольствием приезжает на чтения, и год от года тяга к муромской научной площадке не ослабевает.

Георгий Щукин — тоже в числе постоянных гостей чтений. Профессор отмечает значимость исследования радиоволн и работы, которую муромский институт проводит в этой области.

Традиционно, открывает Армандовские чтения пленарное заседание. Их работа продолжается в 4 секциях, посвященных проблемам дистанционного зондирования. В рамках молодежной школы проходит теоретический семинар, который проводят специалисты по тематике Научного совета РАН по распространению радиоволн. Свою работу чтения завершат 30-го мая.

Анастасия Белова

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: