Не могут рассчитаться за взятый кредит: в отношении завода МурЭнергоМаш начата процедура банкротства — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Не могут рассчитаться за взятый кредит: в отношении завода МурЭнергоМаш начата процедура банкротства

0

Определением арбитражного суда Владимирской области в отношении завода МурЭнергоМаш начата процедура банкротства. Поводом для столь решительных действий послужило обращение с исковым заявлением руководства МДМ-банка, с которым предприятие не может рассчитаться за взятый кредит.

Сумма долга не разглашается. По неофициальным данным речь идет о сумме более миллиарда рублей. С 12-го  ноября текущего года на предприятии введена процедура внешнего наблюдения. По словам нового руководства МуромЭнергоМаша,  финансовые разбирательства между кредиторами и собственниками завода никак не должны отразиться на простых рабочих, которые к слову сказать на ближайший месяц серьезно загружены заказами. Наоборот начавшаяся процедура, позволила предприятию заморозить платежи по всем долгам, которые образовались до 12 октября. До марта 2016-го  года будет подготовлен отчет, на основании которого суд решит дальнейшую судьбу предприятия.

Расскажите в сети.

Комментарии отключены для этой публикации.