Украинцы в России: изменились условия их пребывания на территории страны — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Украинцы в России: изменились условия их пребывания на территории страны

0

Пора определяться. С 1-го декабря вступили в силу изменения в миграционном законодательстве, касающиеся пребывания на территории России граждан Украины. Подробности — в сюжете.

Семья Романченко приехала в Муром из Луганска. Бежали от войны. Возвращаться на Родину не собираются.

Вступившие в силу изменения в законодательстве призывают всех прибывших граждан Украины определиться — остаются ли они в России, и в каком статусе — или возвращаются домой.

С 1-го декабря для украинцев действуют общие правила пребывания: не более 90 дней в течение полугода. Срок льготного миграционного режима истек.

Чтобы найти работу, обязательным станет предоставление документа, подтверждающего знание русского языка. Процедура же оформления разрешения на временное проживание, вида на жительство, а также патентов — останется прежней.

Сегодня на территории Муром и Муромского района зарегистрировано более тысячи граждан Украины, порядка 400 из них — лица, имеющие статус «временного убежища».

 Екатерина Задовская

bilettutu
и бронирование отелей без переплат. Низкие цены от поставщиков
bilettutu.ru
Расскажите в сети.

Комментарии отключены для этой публикации.