Опасные подъемники — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Опасные подъемники

0

В Муроме около сорока лифтов пройдут проверку на безопасность. После трагедий в столице к состоянию лифтов по всей стране предъявляются повышенные требования. Сегодня более десяти подъемных механизмов, не прошедшие своевременный технический осмотр, временно остановлены. Сколько продлится эта стоянка? Во всем разбиралась наш корреспондент.

О том, что лифт в многоэтажке по улице Филатова не работает, жители узнали только с утра. Разминка по лестницам вместо привычной поездки с верхних этажей, для многих стала неожиданностью. Позже на кабинках появилось объявление.  В нем указано, что остановка лифтового оборудования связана с безопасностью граждан. Информацию подтвердили и в управляющей компании «Домоуправ», сегодня подобным образом лифты были отключены в четырех обслуживаемых многоквартирных домах.

То, что  на части лифтов нет технической документации, было обнаружено во время проверки. Поводом для массового мониторинга послужил ряд трагических случаев в Москве. Напомним, что в декабре из-за аварии лифта погиб ребёнок, а 14 января в одном из элитных жилых комплексов столицы у лифта отвалился пол, находившаяся внутри женщина упала в шахту с высоты 7-го этажа.

Всем управляющим компаниям поручено в экстренном режиме привести в порядок документацию, внести оплату за техническое освидетельствование, вызвать областную службу для проведения проверки. По заверению специалистов «Домоуправ», остановленные лифты введут в эксплуатацию в ближайшее время, как только они будет получен акт освидетельствования.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: