Close Menu
    VKontakte RSS
    Муромское Городское Телевидение
    • Новости
      • Общество
      • События
      • Происшествия
      • Спорт
      • Культура
      • Криминал
      • Регион
      • Закон и право
      • Экономика
    • О компании
    • Реклама
    • Контакты
    VKontakte RSS
    Муромское Городское Телевидение
    Начальная»События»Дом раздора: чтобы заставить собственников снести опасное строение, администрация обратилась в суд
    События 29.01.20160

    Дом раздора: чтобы заставить собственников снести опасное строение, администрация обратилась в суд

    029.01.2016~ 2 минуты
    Поделиться
    Email VKontakte Telegram Copy Link

    Нежилое многоквартирное строение в самом центре города не только портит внешний вид улицы Ленина. Постройка грозит обвалиться в любой момент.  Однако ни привести в порядок, ни разобрать строение многочисленные владельцы не торопятся. Чтобы обезопасить соседей и прохожих, администрация округа даже была вынуждена обратиться в суд. Подробности — в сюжете.

    Ответчики в этом судебном процессе заняли сразу две скамьи, на самом деле их могло быть и больше. Всего у  дома №8 4 по улице Ленина — 10 собственников, в том числе и несовершеннолетние дети. Однако, если судить по состоянию строения, настоящего хозяина у дома нет. По заключению экспертов, он может рухнуть в любой момент.

    Реклама
    Leaderboard: (728×90) - купить слот на reklama.vmurome.ru

    Сносить постройку  согласились не все владельцы дома. Это и стало поводом для обращения в суд. Одни собственники готовы избавиться от имущества, продать землю, которая стоит в центре города не дешево, а получив часть причитающейся суммы забыть о бремени.  Другие — выступили против сноса. В суде приводились доводы, что дом вполне сносный, а некоторые даже выразили желание заселиться в разрушающиеся квартиры.

    Не повлияло на такую позицию даже то, что,  в случае необходимости, владельцы квартир, смогут в дальнейшем встать на очередь на получение жилья.

    Так и не найдя в соседях согласия, муромский судья решил оставить все как есть. Управление жилищной политики такой исход дела не удовлетворил.  Потому, как на кону стоит безопасность прохожих и жильцов соседних домов.

    Оставлять сгнивший дом на центральной улице города администрация не намерена. Программа главы округа по сносу аварийных зданий должна быть выполнена. А это значит, что собственникам и этого дома, несущим бремя ответственности за свое имущество, рано или поздно придется если уж не снести строение, то привести его  в нормальное состояние.

     Ольга Келешина

    Реклама
    Leaderboard: (728×90) - купить слот на reklama.vmurome.ru
    Поделиться Email VKontakte Telegram Copy Link
    СюдаГотовы к любым чрезвычайным ситуациям
    Туда Каникулы, как способ остановить распространие гриппа: с завтрашнего дня во всех школах Мурома временно приостановлены занятия

    Новости Муром

    События 01.09.2026

    Хлебокомбинату в Муроме быть!

    ~ 1 минута0
    События 29.07.2026

    Сразу две войсковые части Мурома отмечены государственными наградами!

    Updated:29.07.2026~ 2 минуты0
    События 16.07.2026

    В Муроме открыли общежитие для студентов государственного педагогического института

    Updated:16.07.2026~ 2 минуты0

    Comments are closed.

    Реклама
    Large Rectangle (338×280) - купить слот на reklama.vmurome.ru
    Прямо сейчас
    Общество 11.09.2026~ 1 минута0

    13 сентября — осенний День памяти святых князей Петра и Февронии Муромских

    Updated:11.09.2026

    13-го сентября будет отмечаться ещё один День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.…

    Два Муромских предприятия занесены на областную «Галерею Славы»

    11.09.2026

    Ночное ДТП на трассе «Ковардицы — Чаадаево»

    11.09.2026

    Футбольный клуб «Муром» готовится к владимирскому дерби

    11.09.2026

    Рыбное хозяйство: в СПК «Молотицы» начался массовый отлов карпа

    11.09.2026

    Новый асфальт на Энгельса, 25: ещё один двор в Муроме стал уютнее и комфортнее!

    11.09.2026

    ФК «Муром» переписал клубную историю, выйдя в пятый раунд Кубка России!

    10.09.2026
    Последние комментарии :
    • Ирина к записи МуромТВ завершает подготовку фильма под названием «Звериный бизнес».
    • Иван к записи Автобус поставили на рельсы. Общественности показали, на чём теперь муромцы могут ездить в Ковров.
    • Бондарев Владимир Александрович к записи Автобус поставили на рельсы. Общественности показали, на чём теперь муромцы могут ездить в Ковров.
    • Бондарев Владимир Александрович к записи Автобус поставили на рельсы. Общественности показали, на чём теперь муромцы могут ездить в Ковров.
    • Вадим к записи Со 2 декабря меняется расписание нижегородских электричек Муромского направления
    • Бондарев Владимир Александрович к записи Во Владимирской области начал работать вертолет санавиации, который может доставлять пациентов в Областную клиническую больницу и федеральные клиники соседних регионов
    Реклама
    Large Rectangle (338×280) - купить слот на reklama.vmurome.ru

    © 1998 — 2026 МАУ ТРК «Муромский Меридиан». Все права защищены.


    ул. Воровского, 43, Муром, Владимирская обл., Россия, 602267;

    Права на товарные знаки и иные средства индивидуализации принадлежат их законным владельцам.

    Размещение рекламных материалов осуществляется с маркировкой «Реклама»; при применимости сведения передаются оператору рекламных данных.

    Телефон приёмной: +7 (49234) 9-98-55;
    Телефон службы новостей: +7 (49234) 9-12-87;
    Телефон отдела рекламы: +7 (49234) 4-65-00;


    ИНН/КПП: 3307015700/333401001;
    ОГРН/ОКПО: 1023302155282/43155210;
    Учредитель: Администрация Округа Муром;
    Генеральный директор: Иринчук Юрий Петрович;

    Сделано в Муроме💥 +7 (49234) 2-40-66 👉пишите вконтакте🔥🔥
    • Новости
      • Общество
      • События
      • Происшествия
      • Спорт
      • Культура
      • Криминал
      • Регион
      • Закон и право
      • Экономика
    • О компании
    • Реклама
    • Контакты

    Это живой поиск - введите ключевые слова и нажмите Enter для работы. Нажмите Esc для отмены.