У Геннадия Муратова - очередная победа — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

У Геннадия Муратова — очередная победа

0

Муромский тяжелоатлет  завоевал серебро на Кубке России. После соревнований, которые проходили в городе Старый Оскол, выдающегося спортсмена встречала наша съемочная группа.

Поздравления от наставника и коллег. В минувшие выходные весь дворец спорта «Ока» следил за выступлением  Геннадия Муратова на Кубке России. Тяжелоатлет не подвел, завоевал второе место в весовой категории свыше 105 килограммов, тем самым обеспечив себе место в международных соревнованиях.

Взятый в сумме двух упражнений вес 395 килограммов —  не предел Геннадия, еще в прошлом году спортсмен стал победителем Кубка России с весом 409 килограммов. Обновить свой личный рекорд,  по мнению тяжелоатлета, помешали погодные условия. За время проведения Кубка температура поднялась с минус двадцати семи градусов мороза до 3-х со знаком плюс, что сказалось на самочувствии атлета. А последние допинговые скандалы не дали возможности даже принимать витамины, необходимые спортсменам.

Несмотря на волнения в среде тяжелоатлетов, Геннадий намерен идти за свое мечтой до конца. А,  как известно,  для каждого спортсмена она одна.

Для участия в летних олимпийских играх, которые в этом году пройдут в Рио-де-Женейро,  тяжелоатлету необходимо пройти два международных старта, один из которых уже позади.  А также нужно удачно выступить на чемпионате России, который пройдет в мае. И все же решение об участии в Олимпиаде останется  за главными тренерами сборной России.