Научные "Зворыкинские чтения" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Научные «Зворыкинские чтения»

0

Наука и образование в развитии промышленной, социальной и экономической сфер регионов России. Под таким названием в Муромском институте Владимирского госуниверситета состоялись уже  традиционные, посвященные великому земляку, «Зворыкинские чтения». Подробности — в сюжете.

Межвузовская научная конференция приурочена к Дню Российской науки и проходит вот уже 8-й год. В этот раз на «Зворыкинских  чтениях» было представлено 300 докладов, участие приняли более 250 человек из разных вузов страны, в том числе Муромского института Владимирского госуниверситета.

Зимой 7 представителей вуза стали обрадателями грантов  Российского фонда фундаментальных исследований. В течение года им будет выделено по 450 тысяч рублей на развитие своих научных проектов! Это в очередной раз подтверждает тот факт, что Муромский институт готовит по-настоящему квалифицированных специалистов.

Именно на приобщение молодежи к науке направлены проводимые «Зворыкинские чтения». С докладами выступают ученые с мировым именем! Доктор исторических наук и профессор из МГУ Ярослав Леонтьев представил Муромскую тематику и рассказал о мятеже 1918 года. Доктор биологических наук Татьяна Ульянкина  выступила с докладом о российских ученых в эмиграции. Ученый Дмитрий Сорокин участвует в чтениях третий раз. Его доклад был посвящен проблеме доверия, как фактору экономического роста. По его мнению, ВУЗ должен готовить не только профессионалов, но и людей с яркой гражданской позицией.

О том, что выпускники Муромского института ВлГУ — активные участники социально-экономической сферы города — отметил и председатель Совета народных депутатов Константин Федурин.

 

Второй этап «Зворыкинских чтений» состоится в апреле. Изучаем историю. Черпаем лучший опыт для будущего развития в правильном направлении! Учимся в Муромском институте Владимирского Государственного института.

 

Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: